Chinese In North America(北美华人e网)

注册
发新话题 回复该主题

[活动专用]

1#

===========红包已发放完毕,感谢大家的热心参与===========

2014年的oscar颁奖礼将在两周后3月2日举行,大话版按照惯例再次开展竞猜活动,不要错过一年一度挣钱挣魅力的大好机会!!!
    
    
      以下移植往年的活动贴~~
    
    
      1) 参加格式:参加活动者请在本贴跟贴发表自己的竞猜名单,每个id限猜一个名单。对参加格式有疑惑的同学请参照以前的奥斯卡活动帖: https://forums.huaren.us/showtopic.aspx?boardid=311&topicid=1366568
    
      
      2)奖励方法: 猜中者,每中一项奖励魅力15/现金15,猜中影帝/影后/最佳电影/最佳导演四项奖项或超过者,每中一项奖30/30 (评分上限300/300)
    
    
      3)活动起止时间: 正式竞猜于2月16日正式开始。前10位参加的id另有冲刺奖:30/30. 截止于3月2日(周日晚)8pm est,也就是oscar奖颁奖开始的时间。活动截止后不得修改自己的竞猜名单,否则名单视为无效。奥斯卡颁奖礼结束后统一发奖。
    
    
      p.s.: 竞猜名单可以修改,以最后名单为准。超过活动截止时间修改的名单作为无效名单处理
    
    

    
    

    本贴只限竞猜跟贴用,讨论以及灌水者请去讨论灌水专用贴,谢谢。灌水贴在这里:
    https://forums.huaren.us/showtopic.aspx?topicid=1572246&forumpage=1
TOP
分享到微信 分享到Facebook 分享到Twitter 分享到新浪微博 复制到剪贴板
agree
0
disagree
0
2#

提名名单
  
   Best picture
   "12 Years a Slave"
   "The Wolf of Wall Street"
   "Captain Phillips"
   "Her"
   "American Hustle"
   "Gravity"
   "Dallas Buyers Club"
   "Nebraska"
   "Philomena"
  
   Best director
   Steve McQueen -- "12 Years a Slave"
   David O. Russell -- "American Hustle"
  Alfonso Cuaron -- "Gravity"
   Alexander Payne -- "Nebraska"
   Martin Scorsese -- "The Wolf of Wall Street"
  
   Best actor
   Bruce Dern -- "Nebraska"
   Chiwetel Ejiofor -- "12 Years a Slave"
  Matthew McConaughey -- "Dallas Buyers Club"
   Leonardo DiCaprio -- "The Wolf of Wall Street"
   Christian Bale -- "American Hustle"
  
  
Best actress
   Amy Adams -- "American Hustle"
  Cate Blanchett -- "Blue Jasmine"
   Judi Dench -- "Philomena"
   Sandra Bullock -- "Gravity"
   Meryl Streep -- "August: Osage County"
  
  
Best supporting actor
   Barkhad Abdi -- "Captain Phillips"
   Bradley Cooper -- "American Hustle"
   Jonah Hill -- "The Wolf of Wall Street"
  Jared Leto -- "Dallas Buyers Club"
   Michael Fassbender -- "12 Years a Slave"
  
  
Best supporting actress
   Jennifer Lawrence -- "American Hustle"
  Lupita Nyong'o -- "12 Years a Slave"
   June Squibb -- "Nebraska"
   Julia Roberts -- "August: Osage County"
   Sally Hawkins -- "Blue Jasmine"\
  
   Best original screenplay
   "American Hustle" -- David O. Russell and Eric Warren Singer
   "Blue Jasmine" -- Woody Allen
  "Her" -- Spike Jonze
   "Nebraska" -- Bob Nelson
   "Dallas Buyers Club" -- Craig Borten and Melisa Wallack
  
   Best adapted screenplay
  "12 Years a Slave" -- John Ridley
   "Before Midnight" -- Julie Delpy, Ethan Hawke and Richard Linklater
   "The Wolf of Wall Street" -- Terence Winter
   "Captain Phillips" -- Billy Ray
   "Philomena" -- Steve Coogan and Jeff Pope
  
  
Best animated feature
   "The Wind Rises"
  "Frozen"
   "Despicable Me 2"
   "Ernest & Celestine"
   "The Croods"
  
  
Best foreign feature
   "The Hunt" (Denmark)
   "The Broken Circle Breakdown" (Belgium)
  "The Great Beauty" (Italy)
   "Omar" (Palestinian territories)
   "The Missing Picture" (Cambodia)
  
  
Best music (original song)
  "Frozen": "Let it Go" -- Robert Lopez and Kristen Anderson-Lopez
   "Mandela: Long Walk to Freedom": "Ordinary Love" -- U2, Paul Hewson
   "Her": "The Moon Song" -- Karen O, Spike Jonze
   "Despicable Me 2": "Happy" -- Pharrell Williams
   "Alone Yet Not Alone": "Alone Yet Not Alone" -- Bruce Broughton, Dennis Spiegel
  
   Best music (original score)
  "Gravity" -- Steven Price
   "Philomena" -- Alexandre Desplat
   "The Book Thief" -- John Williams
   "Saving Mr. Banks" -- Thomas Newman
   "Her" -- William Butler and Owen Pallett
  
   Best cinematography
  "Gravity" -- Emmanuel Lubezki
   "Inside Llewyn Davis" -- Bruno Delbonnel
   "Nebraska" -- Phedon Papamichael
   "Prisoners" -- Roger Deakins
   "The Grandmaster" -- Phillippe Le Sourd
  
  
Best costume design
  "The Great Gatsby" -- Catherine Martin
   "12 Years a Slave" -- Patricia Norris
   "The Grandmaster" -- William Chang Suk Ping
   "American Hustle" -- Michael Wilkinson
   "The Invisible Woman" -- Michael O'Connor
  
  
Best documentary feature
   "The Act of Killing"
  "20 Feet From Stardom"
   "The Square"
   "Cutie and the Boxer"
   "Dirty Wars"
  
   Best film editing
  "Gravity" -- Alfonso Cuaron, Mark Sanger
   "12 Years a Slave"-- Joe Walker
   "Captain Phillips" -- Christopher Rouse
   "American Hustle" -- Jay Cassidy, Crispin Struthers and Alan Baumgarten
  "Dallas Buyers Club" -- John Mac McMurphy and Martin Pensa
  
   Best makeup and hairstyling
   "The Lone Ranger" -- Joel Harlow and Gloria Pasqua-Casny
   "Jackass Presents: Bad Grandpa" -- Stephen Prouty
  "Dallas Buyers Club" -- Adruitha Lee and Robin Mathews
  
   Best production design
   "12 Years a Slave" -- Adam Stockhausen and Alice Baker
  "The Great Gatsby" -- Catherine Martin and Beverley Dunn
   "American Hustle" -- Judy Becker and Heather Loeffler
   "Gravity" -- Andy Nicholson, Rosie Goodwin and Joanne Woollard
   "Her" -- K.K. Barrett and Gene Serdena
  
   Best visual effects
  "Gravity"
   "The Hobbit: The Desolation of Smaug"
   "Star Trek Into Darkness"
   "Iron Man 3"
   "The Lone Ranger"
  
   Best sound mixing
  "Gravity"
   "Captain Phillips"
   "Lone Survivor"
   "Inside Llewyn Davis"
   "The Hobbit: The Desolation of Smaug"
  
   Best sound editing
  "Gravity"
   "All Is Lost"
   "Captain Phillips"
   "Lone Survivor"
   "The Hobbit: The Desolation of Smaug"
  
   Best short film, live action
   "Aquel No Era Yo (That Wasn't Me)"
   "Avant Que De Tout Perdre (Just Before Losing Everything)"
  "Helium"
   "Pitaako Mun Kaikki Hoitaa? (Do I Have to Take Care of Everything?)"
   "The Voorman Problem"
  
   Best short film, animated
   "Feral"
   "Get a Horse!"
  "Mr. Hublot"
   "Possessions"
   "Room on the Broom"
  
   Best documentary short
   "CaveDigger"
   "Facing Fear"
   "Karama Has No Walls"
  "The Lady in Number 6: Music Saved My Life"
   "Prison Terminal: The Last Days of Private Jack Hall"
  
    
TOP
agree
0
disagree
0
3#

截止到15楼,冲刺奖发放完毕
TOP
agree
0
disagree
0
4#

     Best picture
                "12 Years a Slave"  
                    
                 Best director
                 Aloso Cuaron -- "Gravity"
                        
                 Best actor
                 Matthew McConaughey -- "Dallas Buyers Club"
                    
                 Best actress
                 Cate Blanchett -- "Blue Jasmine"
                    
                Best supporting actor
                Jared Leto -- "Dallas Buyers Club"
    
               Best supporting actress
                  Lupita Nyong'o -- "12 Years a Slave"
              
                Best original screenplay
                 "Nebraska" -- Bob Nelson  
                
                Best adapted screenplay
                "Philomena" -- Steve Coogan and Jeff Pope
                
                Best animated feature
               "Frozen"
                
                Best foreign feature
               "The Great Beauty" (Italy)
                
                
                Best music (original song)
                "Despicable Me 2": "Happy" -- Pharrell Williams
                
                Best music (original score)
                "Her" -- William Butler and Owen Pallett
                
                Best cinematography
               "Gravity" -- Emmanuel Lubezki
                
                Best costume design
                "The Grandmaster" -- William Chang Suk Ping
              
                
                Best documentary feature
                "Dirty Wars"
                
                Best film editing
                "Dallas Buyers Club" -- John Mac McMurphy and Martin Pensa
                
                Best makeup and hairstyling
                "The Lone Ranger" -- Joel Harlow and Gloria Pasqua-Casny
                
                Best production design
                "American Hustle" -- Judy Becker and Heather Loeffler
                
                Best visual effects
               "Gravity"
                
                Best sound mixing
                "Inside Llewyn Davis"
                
                Best sound editing
                "The Hobbit: The Desolation of Smaug"
                
                Best short film, live action
                "Helium"
              
                
                Best short film, animated
                "Feral"
              
                
                Best documentary short
                "Prison Terminal: The Last Days of Private Jack Hall"
                  
           冲刺奖
          
  225/225

    已有1评分我要评分查看所有评分

    TOP
    agree
    0
    disagree
    0
    5#



    占上estellajay 发表于 2014-02-16 13:22 PM ===========红包已发放完毕,感谢大家的热心参与===========-5楼
    TOP
    agree
    0
    disagree
    0
    6#

    回复 5楼mofmm的帖子
        
         Best picture
          

    "12 years a slave"

      
          
           Best director
           Alfonso Cuaron -- "Gravity"
          
           Best actor
           Matthew McConaughey -- "Dallas Buyers Club"
          
          
    Best actress
          kate blanchet 'blue jasmine'
          
          
    Best supporting actor
           Jared Leto -- "Dallas Buyers Club"
          
          
    Best supporting actress
           Jennifer Lawrence -- "American Hustle"
          
           Best original screenplay
           "Blue Jasmine" -- Woody Allen
          
           Best adapted screenplay
           "Philomena" -- Steve Coogan and Jeff Pope
          
          
    Best animated feature
           "Frozen"
          
          
    Best foreign feature
           "The Great Beauty" (Italy)
          
          
          
    Best music (original song)
           "Despicable Me 2": "Happy" -- Pharrell Williams
          
           Best music (original score)
           "Her" -- William Butler and Owen Pallett
          
           Best cinematography
           "Gravity" -- Emmanuel Lubezki
          
          
    Best costume design
           "The Grandmaster" -- William Chang Suk Ping
          
          
          
    Best documentary feature
           "Dirty Wars"
          
           Best film editing
           "Dallas Buyers Club" -- John Mac McMurphy and Martin Pensa
          
           Best makeup and hairstyling
           "The Lone Ranger" -- Joel Harlow and Gloria Pasqua-Casny
          
           Best production design
           "American Hustle" -- Judy Becker and Heather Loeffler
          
           Best visual effects
           "Gravity"
          
           Best sound mixing
           "Inside Llewyn Davis"
          
           Best sound editing
           "The Hobbit: The Desolation of Smaug"
          
           Best short film, live action
           "Helium"
        
          
           Best short film, animated
           "Feral"
          
          
           Best documentary short
           "Prison Terminal: The Last Days of Private Jack Hall"
        
        冲刺奖

    210/210
      

      已有1评分我要评分查看所有评分

      TOP
      agree
      0
      disagree
      0
      7#

           Best picture
               "12 Years a Slave"
            
              
               Best director
               Alfonso Cuaron -- "Gravity"
          
              
               Best actor
               Matthew McConaughey -- "Dallas Buyers Club"
              
               Best actress
               Cate Blanchett -- "Blue Jasmine"
              
               Best supporting actor
               Jared Leto -- "Dallas Buyers Club"
              
               Best supporting actress
               Lupita Nyong'o -- "12 Years a Slave"
            
               Best original screenplay
               "Her" -- Spike Jonze
          
              
               Best adapted screenplay
               "12 Years a Slave" -- John Ridley
              
               Best animated feature
               "Frozen"
              
               Best foreign feature
               "The Great Beauty" (Italy)
            
              
               Best music (original song)
               "Frozen": "Let it Go" -- Robert Lopez and Kristen Anderson-Lopez
              
               Best music (original score)
               "Her" -- William Butler and Owen Pallett
              
               Best cinematography
               "Gravity" -- Emmanuel Lubezki
              
              
               Best costume design
               "American Hustle" -- Michael Wilkinson
          
              
               Best documentary feature
               "The Act of Killing"
            
              
               Best film editing
               "Captain Phillips" -- Christopher Rouse
            
               Best makeup and hairstyling
               "Dallas Buyers Club" -- Adruitha Lee and Robin Mathews
              
               Best production design
               "American Hustle" -- Judy Becker and Heather Loeffler
            
               Best visual effects
               "Gravity"
          
              
               Best sound mixing
               "Gravity"
              
              
               Best sound editing
               "Gravity"
              
              
               Best short film, live action
               "Helium"
              
              
               Best short film, animated
               "Get a Horse!"
              
              
               Best documentary short
               "The Lady in Number 6: Music Saved My Life"
              
            
            
            
            冲刺奖
        
        300/300

        已有1评分我要评分查看所有评分

        TOP
        agree
        0
        disagree
        0
        8#

        占一个
        TOP
        agree
        0
        disagree
        0
        9#

        Best picture
            
        "12 Years a Slave"
              
              Best director

              
        Alfonso Cuaron -- "Gravity"
              
              Best actor

              
        Matthew McConaughey -- "Dallas Buyers Club"
              

              
        Best actress
                
        Cate Blanchett -- "Blue Jasmine"
            
              
              Best supporting actor
              Jared Leto -- "Dallas Buyers Club"
              
              Best supporting actress
              
        Lupita Nyong'o -- "12 Years a Slave"
            
              Best original screenplay

                
        "Nebraska" -- Bob Nelson


            

          Best adapted screenplay
                
        "Before Midnight" -- Julie Delpy, Ethan Hawke andRichard Linklater

          
              
        Best animated feature
            
        "Frozen"
              

              
        Best foreign feature
              
        "Omar" (Palestinian territories)
              

              
        Best music (original song)
              
        "Frozen": "Let it Go" -- Robert Lopez andKristen Anderson-Lopez
              
              Best music (original score)

          "Her" -- William Butler and Owen Pallett
              
              Best cinematography

          
        "Gravity" -- Emmanuel Lubezki
              

              
        Best costume design
          
        "The Great Gatsby" -- Catherine Martin

          
              
        Best documentary feature
              
        "Dirty Wars"
              
              Best film editing

              
        "Captain Phillips" -- Christopher Rouse
              
              
              Best makeup and hairstyling

              
        "The Lone Ranger" -- Joel Harlow and GloriaPasqua-Casny
            
              
              Best production design
            
              "AmericanHustle" -- Judy Becker and Heather Loeffler
              
              Best visual effects
              "Gravity"
              
              Best sound mixing
              "Captain Phillips"
              
              Best sound editing
              "The Hobbit: The Desolation of Smaug"
              
              Best short film, live action
                "Helium"

          
              Best short film, animated

          
        "Mr. Hublot"
              
              
              Best documentary short

              
        "CaveDigger"
            


           冲刺奖


        255/255

          已有1评分我要评分查看所有评分

          TOP
          agree
          0
          disagree
          0
          10#


                
                 Best picture
                 "Gravity"
                
                 Best director
                 Steve McQueen -- "12 Years a Slave"
                
                 Best actor
                 Leonardo DiCaprio -- "The Wolf of Wall Street"
                
                
          Best actress
                 Sandra Bullock -- "Gravity"
                
                
          Best supporting actor
                 Jared Leto -- "Dallas Buyers Club"
                
                
          Best supporting actress
                 Jennifer Lawrence -- "American Hustle"
                
                 Best original screenplay
                 "Blue Jasmine" -- Woody Allen
                
                 Best adapted screenplay
                 "12 Years a Slave" -- John Ridley
                
                
          Best animated feature
                 "Frozen"
              
                
          Best foreign feature
                 "The Missing Picture" (Cambodia)
                
                
          Best music (original song)
                 "Frozen": "Let it Go" -- Robert Lopez and Kristen Anderson-Lopez
                
                 Best music (original score)
                 "Saving Mr. Banks" -- Thomas Newman
                
                 Best cinematography
                 "Gravity" -- Emmanuel Lubezki
                
                
          Best costume design
                 "The Great Gatsby" -- Catherine Martin
            
                
          Best documentary feature
                 "The Act of Killing"
                
                 Best film editing
                 "Gravity" -- Alfonso Cuaron, Mark Sanger
                
                 Best makeup and hairstyling
                 "The Lone Ranger" -- Joel Harlow and Gloria Pasqua-Casny
            
              Best production design
                 "12 Years a Slave" -- Adam Stockhausen and Alice Baker
                
                 Best visual effects
                 "Gravity"
            
              

          冲刺奖

          105/105

            已有1评分我要评分查看所有评分

            TOP
            agree
            0
            disagree
            0
            发新话题 回复该主题