Chinese In North America(北美华人e网)

注册
发新话题 回复该主题

1#

有爱吃poke bowl的么,怎么买比较省钱

我特别爱吃poke bowl, 接受不了美式沙拉。poke 属于天天吃不会腻的,可是外面吃一盒就要10-13刀。我尝试在hmart买生鱼片,一大盒也差不多14, 再买点seaweed salad, crab meat, 其他材料一下子价格就上去了,平均吃三顿下来,跟外面买的差不多了, 有什么省钱大法来说说啊

☆ 发自 iPhone 华人一网 1.14.01
转发
TOP
0
0
2#

感觉省不下来……我跟你一样一样的!
但是生鱼片都不便宜的
蔬菜种类一多,买起来也不便宜
关键我还坚持不到三天,肯定就想吃点热乎的了....
TOP
1
0
3#

COSTCO之前在周末的时候有卖, 一盒可以吃2顿, 最近没看见了
TOP
0
0
4#

COSTCO之前在周末的时候有卖, 一盒可以吃2顿, 最近没看见了
ilovehouston99 发表于 6/25/2018 2:16:02 PM

那个是新品,大概卖的不好,就不进了
TOP
1
0
5#

我也是,即使自己买加上一大堆材料真的跟外面差不了几毛钱了
TOP
0
0
6#

需要新鲜食材的东西就别省了, 尤其生鱼片这种。。。。
The Mountains Are Calling; And I Must Go!
TOP
0
0
7#

问题是这货减肥么
TOP
0
0
8#

热量根据你放的东西 我只放酱油和wasabi 少量crab meat 不加米和任何炸的

问题是这货减肥么
Mitsouko 发表于 6/25/2018 4:11:41 PM


☆ 发自 iPhone 华人一网 1.14.01
TOP
0
0
9#

那个酱太多了 食物都泡在里面 目测有日式mayo

COSTCO之前在周末的时候有卖, 一盒可以吃2顿, 最近没看见了
ilovehouston99 发表于 6/25/2018 2:16:02 PM


☆ 发自 iPhone 华人一网 1.14.01
TOP
0
0
10#

这个我又喜欢吃又不敢多吃,怕处理得不干净有寄生虫
TOP
1
0
发新话题 回复该主题