Chinese In North America(北美华人e网)

注册
发新话题 回复该主题

1#

约$3一盘炸油条

适合我们这种手笨嘴不笨的主。

三刀左右现成匹萨面团一罐。
约$3一盘炸油条
解冻打开。

约$3一盘炸油条

切块,每块看情况拉长,别拉断就成。

约$3一盘炸油条

一罐匹萨面团能炸一盘。好不好吃见仁见智。

约$3一盘炸油条
最后编辑winterlicious 最后编辑于 2019-04-03 08:29:10
TOP
分享到微信 分享到Facebook 分享到Twitter 分享到新浪微博 复制到剪贴板
agree
0
disagree
0
2#

哇,这个好省事,楼主能说说具体怎么炸么?谢谢
TOP
agree
0
disagree
0
3#

哇,这个好省事,楼主能说说具体怎么炸么?谢谢
DuDuM 发表于 4/3/2019 10:32:47 AM 约$3一盘炸油条-3楼


锅里放油,油中高热时,放匹萨面团条,炸至金黄捞起。
TOP
agree
0
disagree
0
4#

有成品清昕图么?发的起来吗?
TOP
agree
0
disagree
0
5#

有成品清昕图么?发的起来吗?
pinkpinkpig 发表于 4/3/2019 12:12:21 PM 约$3一盘炸油条-5楼


老实说,匹萨面团还是作匹萨好吃,用来炸油条只是勉强为之。自己实在不会只能退其次求之。没店里买来的现成油条好吃。


约$3一盘炸油条-5楼

约$3一盘炸油条-5楼
TOP
agree
0
disagree
0
6#

约$3一盘炸油条

麦当劳油条不是很方便吗?


适合我们这种手笨嘴不笨的主。
三刀左右现成匹萨面团一罐。
约$3一盘炸油条
解冻打开。
约$3一盘炸油条
切块,每块看情况拉长,别拉断就成。
约$3一盘炸油条
一罐匹萨面团能炸一盘。好不好吃见仁见智。
约$3一盘炸油条
TOP
agree
0
disagree
0
7#

回复 6楼suiyi345的帖子

好吧,打算剩下三刀买麦当劳。
TOP
agree
0
disagree
0
8#

约$3一盘炸油条

试一下把两个叠在一起,中间压一下,会长的很大,中间会有很多孔,别问我为什么,因为我也不知道
TOP
agree
0
disagree
0
9#

试一下把两个叠在一起,中间压一下,会长的很大,中间会有很多孔,别问我为什么,因为我也不知道
yilinna 发表于 4/4/2019 10:07:37 PM 约$3一盘炸油条-9楼

好的。
TOP
agree
0
disagree
0
发新话题 回复该主题